Translit - виртуальный перекодировщик, печать КИРИЛЛИЦЕЙ для тех у кого нет русской клавиатуры >
Канада Новости КАНАДЫ Политика

Министр обороны Канады прибыл в Ирак с необъявленным визитом

Photo: Seivan M.Salim Associated Press Le ministre de la Défense, Harjit Sajjan

ОТТАВА, 21 декабря. /ТАСС/. Министр обороны Канады Харджит Сингх Саджан прибыл в воскресенье в Ирак с необъявленным визитом. Об этом сообщили канадские СМИ.

Цель поездки главы минобороны Канады неизвестна. При этом сообщается, что он посетил город Эрбиль – административный центр Иракского Курдистана.

В конце ноября этого года новое канадское правительство заявило, что вернет домой истребители-бомбардировщики, участвующие в операции против (ИГ в Ираке и Сирии, но продолжит участвовать в решении кризиса в этих странах другими путями. Всего в международной операции под руководством США со стороны Канады задействованы шесть истребителей-бомбардировщиков F-18, два самолета-разведчика CP-140 Aurora и один самолет-заправщик Airbus СС-150 Polaris. Эта авиация участвует в боевых вылетах в Ираке и Сирии. О сроках вывода авиационной группировки бомбардировщиков пока не сообщалось.

18 декабря Харджит Сингх Саджан сообщал, что Канада по-прежнему намерена вернуть домой истребители- бомбардировщики, участвующие в операции против ИГ. “Наши планы остаются без изменения”, – подчеркнул он.

tass.ru