Более 400 человек стали свидетелями пролёта очень яркого метеора в небе над Канадой и США в ночь с понедельника на вторник. Огромный огненный шар осветил небо в провинциях Квебек и Онтарио, проследовав далее на американскую территорию и взорвавшись над штатом Мэн (Maine). Многие видели вспышки в небе и почувствовали ударную волну после взрыва, от которой затряслись даже дома.
Метеор пролетел практически через всю Северную Америку, его полет могли наблюдать в штатах Мэн, Вермонт, Нью-Гемпшир, Нью-Джерси, Массачусетс, Нью-Йорк, Род-Айленд, Пенсильвания, Коннектикут, в канадских провинциях Онтарио и Квебек. В сети опубликовано очень много фото и видеосвидетельств пролетающего и взрывающегося метеора.
Согласно заявлениям жителей штата Мэн, над которым и взорвался метеор, после взрыва его осколки скорее всего сгорели в воздухе, однако ученые не исключают возможности, что кое-что могло просто упасть в ненаселенной местности, поэтому и не поступило никаких сообщений об упавших осколках.
La Presse: Un météore enflamme le ciel, du Québec au Maine
