
Сегодня вся провинция Квебек охвачена забастовкой служащих государственного сектора. Сотрудники большинства квебекских школ, медицинских учреждений и других различных ведомств провинции не вышли на работу.
Объединенное профсоюзное движение Единый фронт (Front commun), представляющий интересы около 400 тысяч служащих государственного сектора Квебека, проводит уже четвертую по счету однодневную забастовку, которая на этот раз проходит одновременно по всей провинции.
Своими действиями Единый фронт принуждает провинциальное правительство пойти на уступки в переговорах по новому трудовому контракту, действие cтaрого истекает в конце марта 2016 года.
34000 учителей, членов синдиката FAE (Fédération autonome de l’enseignement), не выйдeт на свои рабочие места в течение трех дней подряд.
По материалам: Le Devoir
