Translit - виртуальный перекодировщик, печать КИРИЛЛИЦЕЙ для тех у кого нет русской клавиатуры >

Университет Макгилла (McGill University) переместился на 39-ое место в рейтинге  лучших высших учебных заведений мирового значения журнала Times Higher Education за 2014-2015 годы (35-е место в прошлом году)  и  остался на 21 месте, как и в 2013 году, в академическом  рейтинге  британской консалтинговой компании Quacquarelli Symonds – QS World University Rankings – 2014.

Рейтинг лучших университетов мира QS World University Rankings оценивает университеты по следующим показателям: активность и качество научно-исследовательской деятельности, мнение работодателей и карьерный потенциал, преподавание и интернационализация.

В этом году 10 канадских университетов вошли в ТОР – 200 по версии QS World University Rankings:

Рейтинг в мире

Учреждение
20 University of Toronto
21 McGill University
43 University of British Columbia
83 Université de Montréal
84 University of Alberta
113 McMaster University
169 University of Waterloo
171 University of Calgary
187 Queen’s University, Ontario
191 Western University

По степени международной  репутации и престижа в мире по версии лондонского журнала Times Higher Education в 200-тый список  вошли только восемь канадских вузов:

Рейтинг в мире

Учреждение
20 University of Toronto
32 University of British Columbia
39 McGill University
94 McMaster University
113 Université de Montréal
124 University of Alberta
173 University of Victoria
188 University of Ottawa

Лидеры рейтинга остались неизменными. По-прежнему первое место занимает Калифорнийский технологический институт, второе – Гарвардский, Оксфордский спустился на третье место (в прошлом году он делил второе).