Беспрецедентный полицейский рейд в монреальской мэрии

Photo Agence QMI
Во вторник, начиная с 16.20 и до позднего вечера, здание мэрии Монреаля было заблокировано полицией. Всем служащим было приказано покинуть здание и разрешено взять только свою верхнюю одежду. В офисах муниципалитета практически целый день работали офицеры подразделения по борьбе с коррупцией, а всего в рейде было задействовано 120 служащих полиции.
Обыски были проведены и в других шести муниципальных офисах города: CDN-NDG, Ville St-Laurent, Lachine, Verdun, Anjou и Saint-Léonard.
Пресс-секретарь по борьбе с коррупцией [UPAC] сказал, что рейды связаны с расследованием, которое было начато в 2010 году по обвинению в мошенничестве, создании фальшивых документов и злоупотреблении доверием действовавших в провинции коррупционных структур.

Montreal Mayor Michael Applebaum
Мэр города Монреаля Майкл Эпплбаум (Michael Applebaum), вышедший во вторник из здания мэрии только около в 9:20 вечера, заверил журналистов, что не он является целью полицейской облавы и, что он не находится под следствием, а лишь сотрудничает с ним, помогая расследованию.
На сегодняшний момент около 25-ти служащих монреальского муниципалитета получили официальные повестки с вызовом на допрос в качестве свидетелей.















