Translit - виртуальный перекодировщик, печать КИРИЛЛИЦЕЙ для тех у кого нет русской клавиатуры >
Монреаль Новости

$3 миллиарда на строительство новой дорожной развязки в Монреале

Правительство провинции Квебек представило план по строительству дорожной развязки “Turcot” в Монреале.
Стоимость строительства развязки составит 3 миллиарда долларов и должно быть закончено к 2017-2018 гг
.
Развязка “Turcot” находится в самом сердце Монреаля и связывает 15, 20 и 720 автострады. По оценкам Transport Quebec,  приблизительно,  в день по развязке проезжают около 290,000 автомобилей и она является одной из самых загруженных в Монреале.
Состояние дорожного покрытия и конструкций вызывает опасения у Transport Quebec
Предполагается, что она будет построена немного севернее старой и потребует дополнительного расселения жителей,  живущих в непосредственной близости от предполагаемого строительства.

Лидеры опозиционных партий в Монреале высказались против этого строительства. Например, лидер движения “Проект Монреаль” Ришар Бержерон (Projet Montréal Leader Richard Bergeron) вынужден был написать заявление об отставке из городского совета Монреаля в знак несогласия с планами нового строительства.

source: CBC.ca